1.1 Играя на наших серверах, игроки тем самым соглашаются со всеми правилами, перечисленными ниже. Если игрок не согласен с ними, то он обязуется прекратить использование сервисов проекта.
1.2 Незнание правил не освобождает игрока от ответственности. Взлом аккаунта не является оправданием, если игрок обвиняется в нарушении правил.
1.3 Администраторы управляют проектом строго по своему усмотрению и вправе наказать игрока по причине, не указанной в правилах.
1.3.1 Все модераторы вне зависимости от ранга, а также хелперы являются представителями администрации.
1.4 Сервис бесплатен и предоставляется «как есть» без каких-либо гарантий правильной работы. Администраторы и Модераторы не возвращают вещи, потерянные в результате бага, отката и т.п.
1.5 Т.к. не всегда возможно точно определить нарушение какого-либо пункта правил, окончательное решение остается за Администратором или Старшим модератором сервера.
1.5.1 В случае, если вы не согласны с пунктом правил, по которому были забанены, то можете оставить заявку на разбан в Зале суда.
1.6 Все постройки на серверах проекта, вне зависимости от того, кто их возводил, являются собственностью администрации сервера и могут быть перенесены или удалены без предупреждения игроков.
1.7 Администрация оставляет за собой право изменять правила в любой момент без предупреждения пользователей. Игроки обязаны сами отслеживать изменения правил.
2 Гриферство:
2.1 Игрокам запрещено портить чужое имущество, вносить корректировки без согласия владельца, мешать строительству. Если дом/часть дома не запривачена или же нарушитель добавлен в приват, данное правило не действует.
Наказание: Первый бан – 1 день, при рецидиве – 3 дня.
2.2 Игрокам запрещено убивать других игроков. Распространяется на PvE сервера. Исключение: арена PvP. На PvP серверах, игрокам запрещено убивать других игроков в публичных местах (спавн и другие зоны не предназначенные администрацией для PvP).
Наказание: Бан 3 дня.
2.3 Игрокам запрещено создавать регионы привата с нецензурными названиями.
Наказание: Удаление привата, бан на усмотрение модератора.
2.4 Игрокам запрещено портить территорию (как занятую, так и свободную) разлитием жидкостей, беспорядочно расставленными или выкопанными блоками. Запрещено копать глубокие прямые ямы.
Наказание: Первый бан – 1 день, при рецидиве – 3 дня.
3 Читы:
3.1 Игрокам запрещено устанавливать и использовать любого рода модификации, дающие преимущества над другими игроками (читы).
Наказание: Вечный бан на всех серверах.
3.2 Запрещено использовать баги игрового клиента и сервера, дающие Вам преимущества, а также их целенаправленный поиск.
Наказание: Бан от трех суток до вечного бана.
3.3 Запрещено распространение/обсуждение программ, багов и уязвимостей, дающих преимущество над игроками, в чате. Если вам известно об одном из них, сообщите в ЛС Администраторам, а не распространяйте информацию среди игроков.
Наказание: Бан от 14 дней за распространение. Бан 12 часов за обсуждение в чате.
4 Общение:
4.1 Язык общения на сервере – русский. Общение на других языках или транслите ЗАПРЕЩЕНО. В том случае, если у игрока нет физической возможности общаться на русском языке, он может получить на это разрешение от Модератора.
Наказание: Первый раз – мут чата 10 минут, далее мут чата на 2 часа.
4.2 Запрещен флуд. Флуд – повторение двух и более одинаковых или различающихся несколькими символами сообщений в чате с разницей по времени менее 5 минут. К флуду также приравниваются бессмысленные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, либо являющиеся набором букв.
Наказание: Первый раз – мут чата 5 минут, далее мут чата на 30 минут.
4.3 Запрещена организация флуда в чате путем отправления провокационных сообщений типа: «Кто за … ставим +» и т.п.
Наказание: Первый раз – мут чата 15 минут, далее мут чата на 2 часа.
4.4 Игрокам запрещено оскорблять кого-либо, будь то игрок, Модератор, или бабушка Администратора.
Наказание: Первый раз – мут чата 60 минут, далее мут чата от 12 до 168 часов.
4.5 Запрещено размещение пров